Gaji Karyawan Kimia Farma

Gaji Kimia Farma – Informasi gaji terbaru karyawan / pegawai PT Kimia Farma semua posisi termasuk bonus , tunjangan dan benefit karyawan kimia farma sumber HRD.

Disaat pademi seperti ini tenaga medis sangatlah berperan penting untung penanggulangan / memutus wabah penyakit khusus nya Covid saat ini. termasuk tenaga medis di bagian perobatan / Apoteker. kali ini kami admin web informasigaji.com akan mencoba mengulas tentang salah satu perusahaan yang khusu bergerak di bidang apoteker ini yaitu PT KIMIA FARMA .

Gaji Kimia Farma

Gaji Kimia Farma
Gaji Kimia Farma

Gaji Kimia Farma

Banyak sekali lulusan kesehatan baik itu d3-S2 yang bersaing untuk bekerja di PT Kimia Farma yang salah satu alasannya yaitu gaji karyawan kimia farma yang diatas UMR daerah. nah sebelum kita masuk ke topik utama tentang gaji kimia farma , kami akan mencoba mengulas sedikit tentang sejarah dan juga profil perusahaanya. sima ulasannya hanya di informasigaji.com

PT Kimia Farma Tbk adalah anak usaha Bio Farma yang berbisnis di bidang farmasi. Untuk mendukung kegiatan bisnisnya, hingga tahun 2020, perusahaan ini memiliki 12 pabrik, 1.278 apotek, 451 klinik kesehatan, 75 laboratorium klinik, 10 optik, dan 3 klinik kecantikan yang tersebar di seluruh Indonesia. Perusahaan ini juga memiliki 18 gerai ritel di Arab Saudi

Sejarah PT Kimia Farma Tbk

Perusahaan ini memulai sejarahnya pada tahun 1960 saat pemerintah Indonesia menasionalisasi belasan perusahaan farmasi. Setahun kemudian, NV Indonesische Combinatie voor Chemische Industrie, N.V. Bandoengsche Kinine Fabriek, dan NV Jodium Onderneming Watoedakon digabung untuk membentuk PN Bhinneka Kina Farma; PT Nakula, NV Multipharma, PT Pharmaceutical Work “PANAK”, Apotek “de Vijzel”, Apotek “De VOS”, dan CV Apotheek “MALANG” digabung untuk membentuk PN Nakula Farma; NV Chemicalien Handel Rathhkamp & Co

Baca Juga  Gaji Karyawan PT Panasonic Gobel Indonesia

NV Pharmacautische Handelsvereniging “De Gedeh”, NV Apotheek “De Gedeh”, Chemicalienhandel en Mineraalwaterfabriek “Sukabumi”, NV Nederland Apotheek, NV Buitensorgsche Apotheek, NV Apotheek en Chemicalien Handel E. Pluribus Umum, PT Rajawali Pharmaceutical, Pabrik Obat “Isamij”, dan Apotek “Jakarta” digabung untuk membentuk PN Raja Farma, sementara NV Saridele diubah menjadi PN Sari Husada. Pada tahun 1969, keempat perusahaan tersebut digabung untuk membentuk PN Bhinneka Kimia Farma.

Pada tanggal 16 Agustus 1971, status perusahaan ini diubah menjadi persero dengan nama “PT Kimia Farma”.

Pada tanggal 4 Juli 2001, perusahaan ini resmi melantai di Bursa Efek Jakarta dan Bursa Efek Surabaya. Pada tahun 2018, perusahaan ini berekspansi ke Arab Saudi dengan membentuk Kimia Farma Dawaa.

Pada tanggal 27 Maret 2019, perusahaan ini resmi mengakuisisi 56,77% saham Phapros dengan harga Rp 1,361 triliun.[12]. Sediaan farmasi dan bahan baku obat buatan perusahaan ini pun telah diekspor ke India, Malaysia, Maladewa, Kenya, Yaman, Hong Kong, dan Filipina. Pada tahun 2020, pemerintah resmi menyerahkan mayoritas saham perusahaan ini ke Bio Farma sebagai bagian dari upaya untuk membentuk holding BUMN yang bergerak di farmasi.[sumber]

Gaji Karyawan PT Kimia Farma Tbk Semua Posisi

  1. Staff Intern /Magang Rp. 1.500.000,-  Rp. 4.000.000,-
  2. Engineering level Assistant Manager/Junior Manager Rp. 10.000.000,-
  3. Staff Marketing Rp. 3.000.000,-
  4. Finance & Auditing level Senior Auditor Rp. 11.000.000,-
  5. Staff Medis level Senior Supervisor Rp. 7.000.000,-
  6. Staff Riset & Pengembangan Rp. 4.000.000,-
  7. Staff Manufaktur/Operator produksi Rp. 5.200.000,-
  8. Staff Logistik Rp. 4.600.000,-
  9. Staff Management Product atau QC Rp. 4.700.000,-
  10. Staff Finance & Accounting Rp. 4.000.000,-
  11. Staff Customer Service Rp. 2.500.000,-
  12. Staff Desain Rp. 2.500.000,-
  13. Staff IT Rp. 3.700.000,-
  14. Staff HR/Admin Rp. 3.400.000,-
  15. Apoteker Rp. 5.000.000,-
  16. Asisten Apoteker Rp. 3.000.000,- sd Rp. 4.000.000,-
Baca Juga  Info Gaji Sales Motor Terbaru Tahun 2022

Benefit yang Didapat Setelah Jadi Karyawan PT Kimia Farma Tbk

  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Kesehatan Dari Perushaan
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan BPJS Ketenagakerjaan
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Mendapat Tunjangan makan
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Fasilitas Tunjangan kehadiran
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Memperoleh Tunjangan transport
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Tunjangan hari raya Ke Agamaan
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Bonus akhir tahun di Akhir Periode
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Mobil operasional (jabatan tertentu)
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Insentif  jam lembur
  • Karyawan Kimia Farma Mendapatkan Jaminan Acara Tahunan Family Gathering

Nah itu dia sobat informasigaji.com tentang Gaji Kimia Farma terbaru semua posisi , informasi gaji diatas kami himpun dari berbagai sumber temasuk di media internet dan juga hasil survei karyawan yang masih aktip bekerja di kimia farma dan juga devisi HRD terkait . untuk kenaikan gajinya ditentukan oleh kebijakan terbaru perusahaan. dilain waktu kami akan mencoba mengulas tentang Lowongan Kerja Kimia FarmaTerbaru

diakhir kata kami ucapkan terimakasih dan juga salam sukses dari kami admin web informasigaji.com.

Leave a Reply